Undian Piala United, Rafael Nadal vs Nick Kyrgios, undian Australia, tim, grup, tiket, cara kerjanya

Undian Piala United, Rafael Nadal vs Nick Kyrgios, undian Australia, tim, grup, tiket, cara kerjanya

Sebuah pertarungan blockbuster antara Nick Kyrgios dan Rafael Nadal tampak sebagai inti dari Piala United perdana senilai $23 juta, yang akan dimainkan di Brisbane, Perth dan Sydney musim panas ini.

Sebuah lapangan bertabur bintang telah diberi nama untuk acara tim perdana, dengan entri dari 16 negara termasuk mantan peringkat 1 dunia Nadal dan peringkat 1 dunia wanita Iga Swiatek.

Acara ini menggantikan Piala ATP, yang hanya untuk pria, mengisi kekosongan yang ditinggalkan oleh Piala Hopman yang sangat dicintai. Dua pertandingan tunggal putra, dua pertandingan tunggal putri dan satu pertandingan ganda campuran akan berlangsung di setiap seri.

Australia ditarik ke Grup D, dengan Kyrgios memimpin tim Australia yang menampilkan Ajla Tomljanovic dan Alex de Minaur, antara lain.

Aussies akan menghadapi Spanyol, dengan Nadal, Pablo Carreno Busta dan Paula Badosa menjadikan mereka salah satu favorit turnamen, ditambah Inggris Raya yang dipimpin oleh Cam Norrie dan Dan Evans.

Amerika Serikat akan diwakili oleh No.3 dunia Jessica Pegula, peringkat kesembilan Taylor Fritz, No.11 dunia Madison Keys dan pemain sandiwara karismatik, No.19 dunia Frances Tiafoe.

Mereka juga akan bermain di Sydney, melawan Jerman dan Republik Ceko.

Undian Piala United, Rafael Nadal vs Nick Kyrgios, undian Australia, tim, grup, tiket, cara kerjanya
Iga Swiatek peringkat 1 dunia akan menuju Down Under. Gambar: Katelyn Mulcahy/Getty ImagesSumber: Getty Images

Di Brisbane, Swiatek’s Poland tampil di Grup B bersama Swiss dan TBC negara.

Grup lain di Queensland, Grup E, menampilkan Italia, Brasil, dan Norwegia.

Di Perth, Yunani – dipimpin oleh Stefanos Tsitsipas dan Maria Sakkari – difavoritkan di Grup A, di mana mereka akan menghadapi Belgia dan negara yang lolos.

Terakhir di Grup F, Prancis melawan Kroasia dan Argentina.

Ajla Tomljanovic akan menjadi bagian dari tim Australia. Gambar: Kena Betancur / AFPSumber: AFP

Enam negara teratas dengan kualifikasi peringkat WTA, lima negara teratas dengan kualifikasi peringkat ATP, dan lima negara gabungan teratas telah diterima dalam kompetisi tersebut.

Dua negara terakhir yang tersisa (satu ATP dan satu entri gabungan) akan masuk ke kompetisi pada Senin, 21 November, berdasarkan peringkat yang dipublikasikan pada tanggal ini.

Brisbane, Perth dan Sydney masing-masing akan menjadi tuan rumah dua grup yang terdiri dari tiga negara yang bertanding dalam format round-robin dari 29 Desember hingga 4 Januari. Setiap pertandingan terdiri dari dua pertandingan tunggal putra dan dua putri serta satu pertandingan ganda campuran.

Pemenang masing-masing grup akan bermain off, dengan pemenang kota maju ke Final Four United Cup di Sydney yang akan dimainkan mulai 6-8 Januari. Tim dengan kinerja terbaik berikutnya dari babak grup akan menyelesaikan kuartet.

Undian PIALA UNITED

PERTH

grup A

Yunani

Pemain: Stefanos Tsitsipas, Michail Pervolarakis, Stefanos Sakellardidis, Petros Tsitsipas

Wanita: Maria Sakkari, Despina Papamichail, Valentini Grammatikopoulou, Sapfo Sakellaridi

Belgium

Pria: David Goffin, Zizou Bergs, Kimmer Coppejans, Michael Geerts

Wanita: Elise Mertens, Alison Van Uytvanck, Magali Kempen, Kirsten Flipkens

TBC negara

Pemain TBC

Grup F

Perancis

Pria: Arthur Rinderknech, Adrian Mannarino, Manuel Guinard, Edouard Roger-Vasselin

Wanita: Caroline Garcia, Alize Cornet, Leolia Jeanjean, Jessika Ponchet

Kroasia

Pria: Borna Coric, Borna Gojo, Matija Pecotic

Wanita: Petra Martic, Donna Vekic, Tara Wurth, Petra Marcinko

Argentina

Pria: Diego Schwartzman, Francisco Cerundolo, Federico Coria, Andres Molteni

Wanita: Nadia Podoroska, Maria Carle, Paula Ormaechea

BRISBANE

Grup B

Polandia

Pria: Hubert Hurkacz, Kamil Majchrzak, Daniel Michalski, Lukasz Kubot

Wanita: Iga Swiatek, Magda Linette, Weronika Falkowska, Alicja Rosolska

Swiss

Pria: Stan Wawrinka, Marc-Andrea Huesler, Dominic Stricker, Alexander Ritschard

Wanita: Belinda Bencic, Jil Teichmann, Ylena In-Albon, Joanne Zuger

TBC negara

Pemain TBC

Grup E

Italia

Pria: Matteo Berrettini, Lorenzo Musetti, Andrea Vavassori, Marco Bortolotti

Wanita: Martina Trevisan, Lucia Bronzetti, Camila Rosatello, Nuria Brancaccio

Brazil

Pria: Thiago Monteiro, Felipe Meligeni Alves, Matheus Pucinelli de Almeida, Rafael Matos

Wanita: Beatriz Haddad Maia, Laura Pigossi, Carolina Alves, Luisa Stefani

Norway

Nama: Casper Ruud, Viktor Durasovic, Andreja Petrovic

Wanita: Ulrikke Eikeri, Malene Helgo, Lilly Haseth

SYDNEY

Grup C

Amerika Serikat

Pria: Taylor Fritz, Frances Tiafoe, Denis Kudla, Hunter Reese

Wanita: Jessica Pegula, Madison Keys, Alycia Parks, Desirae Krawczyk

Jerman

Pria: Alexander Zverev, Oscar Otte, Daniel Altmaier, Fabian Fallert

Wanita: Laura Siegemund, Jule Niemeier, Anna-Lena Friedsam, Julia Lohoff

Republik Ceko

Nama: Jiri Lehecka, Tomas Machac, Lukas Rosol, Dalibor Svrcina

Wanita: Petra Kvitova, Marie Bouzkova, Jesika Maleckova

Grup D

Spanyol

Pria: Rafael Nadal, Pablo Carreno Busta, Albert Ramos-Vinolas, David Vega Hernandez

Wanita: Paula Badosa, Nuria Parrizas Diaz, Jessica Bouzas Maneiro

Australia

Pria: Nick Kyrgios, Alex de Minaur, Jason Kubler, John Peers

Wanita: Ajla Tomljanovic, Zoe Hives, Maddison Inglis, Sam Stosur

Inggris Raya

Pria: Cameron Norrie, Dan Evans, Jan Choinski, Jonny O’Mara

Wanita: Harriet Dart, Katie Swan, Anna Brogan, Ella McDonald

Posted By : keluaran hk hari ini